Logo KVHS Gifhorn
 

Mitarbeiter/innen

Kreisvolkshochschule Gifhorn      
Ricarda Riedesel Ricarda Riedesel
Leiterin Kreisvolkshochschule
Fachberatung:
Beruf
EDV
Integration
r.riedesel@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-614
Charlotte Dreschke Charlotte Dreschke
Stellv. KVHS-Leiterin
Fachberatung:
Kreiskunstschule
Kultur
c.dreschke@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-638
Silke Kolatschek Silke Kolatschek
Fachberatung:
Gesundheit, Ernährung
s.kolatschek@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-655
Christina Maier-Sparenborg Christina Maier-Sparenborg
Familie
Schule
Arbeit- Beruf-Ehrenamt
Herzsport
c.maier-sparenborg@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-613
Mirella Majchrowska Mirella Majchrowska
Deutsch als Fremdsprache
m.majchrowska@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-636
Joana Sparenborg Joana Sparenborg
Projektleitung:
Deutsch für Flüchtlinge
j.sparenborg@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-618
Ulf Neumann Ulf Neumann
Fachberatung:
Gesellschaft
Politik
Schulen
u.neumann@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-666
Insa Busse Insa Busse
Fachberatung:
Deutsch
i.busse@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-634
Judith Rickes Judith Rickes
Fachberatung:
Gesellschaft / Sprachen
j.rickes@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-637
Frauke Backofen Frauke Backofen
Teamleiterin Verwaltung
Sachbearbeitung:
Gesundheit
f.backofen@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-688
Katrin Fähland Katrin Fähland
Sachbearbeitung:
Integrationskurse
Einbürgerung
k.faehland@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-611
Julio C. Garabot   Julio Cesar Garabot
Sachbearbeitung:
Integrationskurse
Einbürgerung
j.garabot@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-677
Martina Gürtler Martina Gürtler
Sachbearbeitung:
Familie
Schulabschlüsse
Herzsport
m.guertler@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-612
Claudia Kaatz Claudia Kaatz
Sachbearbeitung:
Fremdsprachen
Gesellschaft
c.kaatz@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-635
Melanie Konzack Melanie Konzack
Sachbearbeitung:
Kreiskunstschule
Kultur
Studienfahrten
m.konzack@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-644
Anette Kühn Anette Kühn
Sachbearbeitung:
Beruf / IHK
EDV
a.kuehn@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-631
Carolin Leitner Carolin Leitner
Sachbearbeitung:
Arbeit / Beruf / Ehrenamt
Ernährung
c.leitner@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-633
Valentina Nickel Valentina Nickel
Sachbearbeitung:
Deutsch
v.nickel@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-615

 

Sabine Schitikk
Sachbearbeitung:
Integrationskurse
s.schitik@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-632
Melanie Zickert Melanie Zickert
Sachbearbeitung:
Deutsch
m.zickert@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-618
Bildungszentrum des Landkreises Gifhorn      
Irene Siemann Irene Siemann
Geschäftsführerin
i.siemann@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-805
Petra Bütepage Petra Bütepage
Assistentin der Geschäftsführung
Finanzen / Controlling
p.buetepage@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-801
Heike Blath Heike Blath
Buchhaltung
h.blath@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-803
Elena Nowak Elena Nowak
Buchhaltung
e.nowak@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-802
Rabea Farkas Rabea Farkas
Personalreferentin
r.farkas@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-811
Timo Ritzrau Timo Ritzrau
EDV-Administrator
t.ritzrau@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-808
Haus D
Elke Schmidt Elke Schmidt
Internetpräsentation
e.schmidt@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-821
Hausservice      
Heinrich Eckstedt Heinrich Eckstedt
Hausmeister
h.eckstedt@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-831
Hans-Werner Peter Hans-Werner Peter
Hausmeister
Fon 05371 9459-831
Gundie Gruhm Gundie Gruhm
Hausservice
g.gruhm@kvhs-gifhorn.de
Fon 05371 9459-832
Waldemar Dubinkin Waldemar Dubinkin
Reinigung
 
Sylvia Streilein Sylvia Streilein
Sicherheit, Information, Service
Caféteria
cafeteria@bz-gifhorn.de
Fon 05371 9459-850